2019 SHIGA League 2部リーグ 第1節 (5月19日)
時間 Aピッチ 副審判 Bピッチ 副審判
9:00 D−フリューゲルス 0 - 1 STG PRIDE FULL SOUL 麗光 FC 1 - 2 トレイシー SFFC
9:40 NUALA 3 - 4 PRIDE FULL SOUL D−フリューゲルス OILES BLUH PHANTOM 5 - 0 SFFC 麗光 FC
10:20 D−フリューゲルス 2 - 3 トレイシー PRIDE FULL SOUL 麗光 FC 0 - 7 STG SFFC
11:00 OILES BLUH PHANTOM 2 - 5 PRIDE FULL SOUL D−フリューゲルス NUALA 5 - 0 SFFC 麗光 FC
11:40 滋賀フットサルクラブ セカンド 0 - 5 スコッティ OILES BLUH PHANTOM Estrela.Luz 4 - 1 荒波 NUALA
12:20 OILES BLUH PHANTOM 3 - 2 NUALA 滋賀フットサルクラブ セカンド        
13:00 Estrela.Luz 1 - 3 スコッティ OILES BLUH PHANTOM 滋賀フットサルクラブ セカンド 5 - 9 荒波 NUALA
2019 SHIGA League 2部リーグ 第2節 (6月16日)
時間 Aピッチ 副審判 Bピッチ 副審判
14:20 スコッティ 0 - 5 麗光 FC トレイシー 荒波 7 - 2 D−フリューゲルス STG
14:50 トレイシー 0 - 9 SFFC スコッティ STG 1 - 2 PRIDE FULL SOUL 荒波
15:20 スコッティ 9 - 2 D−フリューゲルス トレイシー 荒波 2 - 1 麗光 FC STG
15:50 トレイシー 3 - 2 PRIDE FULL SOUL D−フリューゲルス STG 0 - 5 SFFC 麗光 FC
16:20 NUALA 3 - 3 Estrela.Luz PRIDE FULL SOUL OILES BLUH PHANTOM 5 - 0 滋賀フットサルクラブ セカンド SFFC
16:50 SFFC 3 - 6 PRIDE FULL SOUL Estrela.Luz        
17:20 OILES BLUH PHANTOM 2 - 1 Estrela.Luz PRIDE FULL SOUL NUALA 5 - 0 滋賀フットサルクラブ セカンド SFFC
2019 SHIGA League 2部リーグ 第3節   日程変更(9月1日)
時間 Aピッチ 副審判 Bピッチ 副審判
9:00 SFFC 0 - 5 スコッティ 滋賀フットサルクラブ セカンド PRIDE FULL SOUL 1 - 8 荒波 D−フリューゲルス
9:30 麗光 FC 1 - 2 滋賀フットサルクラブ セカンド SFFC D−フリューゲルス 0 - 3 Estrela.Luz PRIDE FULL SOUL
10:00 SFFC 0 - 5 荒波 麗光 FC PRIDE FULL SOUL 1 - 3 スコッティ D−フリューゲルス
10:30 麗光 FC 1 - 6 Estrela.Luz 荒波 D−フリューゲルス 1 - 6 滋賀フットサルクラブ セカンド スコッティ
11:00 OILES BLUH PHANTOM 2 - 1 トレイシー Estrela.Luz NUALA 2 - 4 STG 滋賀フットサルクラブ セカンド
11:30 麗光 FC 4 - 0 D−フリューゲルス OILES BLUH PHANTOM 滋賀フットサルクラブ セカンド 1 - 2 Estrela.Luz NUALA
12:00 OILES BLUH PHANTOM 4 - 3 STG 麗光 FC NUALA 2 - 2 トレイシー Estrela.Luz
※熱中症対策として、試合時間を10分ハーフ(前半:10分・後半:10分)で開催します。  
2019 SHIGA League 2部リーグ 第4節 (9月15日)
時間 Aピッチ 副審判 Bピッチ 副審判
14:20 OILES BLUH PHANTOM 3 - 3 スコッティ 滋賀フットサルクラブ セカンド NUALA 0 - 4 荒波 Estrela.Luz
14:50 トレイシー 0 - 5 滋賀フットサルクラブ セカンド OILES BLUH PHANTOM STG 0 - 7 Estrela.Luz NUALA
15:20 OILES BLUH PHANTOM 1 - 5 荒波 滋賀フットサルクラブ セカンド NUALA 0 - 4 スコッティ Estrela.Luz
15:50 STG 5 - 0 滋賀フットサルクラブ セカンド 荒波 トレイシー 0 - 5 Estrela.Luz スコッティ
16:20 PRIDE FULL SOUL 9 - 2 D−フリューゲルス STG SFFC 6 - 0 麗光 FC トレイシー
16:50 トレイシー 0 - 5 STG PRIDE FULL SOUL        
17:20 PRIDE FULL SOUL 6 - 3 麗光 FC トレイシー SFFC 11 - 2 D−フリューゲルス STG
2019 SHIGA League 2部リーグ 最終節 (10月20日)
時間 Aピッチ 副審判 Bピッチ 副審判
9:00 NUALA 7 - 3 D−フリューゲルス STG OILES BLUH PHANTOM 3 - 1 麗光 FC トレイシー
9:40 荒波 4 - 1 STG D−フリューゲルス スコッティ 2 - 4 トレイシー 麗光 FC
10:20 OILES BLUH PHANTOM 4 - 4 D−フリューゲルス STG NUALA 3 - 0 麗光 FC トレイシー
11:00 スコッティ 7 - 1 STG OILES BLUH PHANTOM 荒波 8 - 1 トレイシー NUALA
11:40 Estrela.Luz 6 - 1 SFFC スコッティ 滋賀フットサルクラブ セカンド 0 - 5 PRIDE FULL SOUL 荒波
12:20 スコッティ 1 - 6 荒波 Estrela.Luz        
13:00 Estrela.Luz 11 - 0 PRIDE FULL SOUL スコッティ 滋賀フットサルクラブ セカンド 0 - 5 SFFC 荒波
2019 SHIGA League 2部リーグ 最終節 (11月17日)
時間 Aピッチ     副審判 Bピッチ     副審判
9:00 カラータイマーズ村田 - カラフル 2児のパパ FC Norten - スパンキッカーズ くらさんず
9:40 白銅 - 2児のパパ カラフル FC SPEED - くらさんず スパンキッカーズ
10:20 FC Norten - カラフル 白銅 カラータイマーズ村田 - スパンキッカーズ FC SPEED
11:00 白銅 - くらさんず FC Norten FC SPEED - 2児のパパ スパンキッカーズ
11:40 カラータイマーズ村田 - FC Norten 白銅 カラフル - スパンキッカーズ 2児のパパ
12:20 FC SPEED - 白銅 カラータイマーズ村田 くらさんず - 2児のパパ カラフル
13:00 FC DECEO - セスタ 13 エルモア Panish - ONE PICE TENBAR
13:40 エルモア - NASUBISHI FC DECEO TENBAR - TANAKAごっつ Panish
14:20 FC DECEO - ONE PICE NASUBISHI Panish - セスタ 13 TANAKAごっつ
15:00 TENBAR - NASUBISHI ONE PICE エルモア - TANAKAごっつ Panish
15:40 ONE PICE - セスタ 13 NASUBISHI Panish - FC DECEO エルモア
16:20 NASUBISHI - TANAKAごっつ セスタ 13 エルモア - TENBAR FC DECEO